Schulleitung


Schulleitung 
Meike Ehler
E-Mail: meike.ehler@magistrat.bremerhaven.de
Tel: 0471 590 4391


Stellv. Schulleitung
Andreas Armbrecht
Email: andreas.armbrecht@magistrat.bremerhaven.de
Tel: 0471 590 4392


Leitung Zentrum für unterstützende Pädagogik
Miriam Moka
E-Mail: miriam.moka@magistrat.bremerhaven.de
Tel:
0471 590 4393

Jahrgangsleitung 5/6
Verena Kewes
E-Mail: v.kewes@schulen.bremerhaven.de
Tel: 0471 590 4395

Jahrgangsleitung 7/8
Claudia Neumann
E-Mail: c.neumann@schulen.bremerhaven.de
Tel: 
0471 391 350 11

Jahrgangsleitung 9/10
NN
E-Mail:
Tel:

Ganztagskoordination und Fachsbereichsleitung Fremdsprachen
Jürgen Tschimmel
E-Mail: j.tschimmel@schulen.bremerhaven.de
Tel: 0471 590 4399

Unterrichtsentwicklung und Fachbereichsleitung Deutsch
Olga Brunkhorst
E-Mail: o.brunkhorst@schulen.bremerhaven.de

Berufsorientierung und Fachbereichsleitung WAT
Tina Hentschel
E-Mail: m.hentschel@schulen.bremerhaven.de


Funktionen außerhalb Schulleitung

Stunden- und Vertretungsplanung, itslearning-Administrator, Digitales Klassenbuch
Jakob Schröder
E-Mail: jakob.schroeder@magistrat.bremerhaven.de
Tel: 0471 590 4399

Ausbildungskoordinatorin
Lisa Maria Ballmann
E-Mail: l.ballmann@schulen.bremerhaven.de

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften
Sonja Sauerbrei
E-Mail: s.sauerbrei@schulen.bremerhaven.de

Fachbereichsleitung Mathematik und Sport
Marcel Früh
E-Mail: m.frueh@schulen.bremerhaven.de

Fachbereichsleitung Projektunterricht
Stephan Kramer
E-Mail: s.kramer@schulen.bremerhaven.de

Datenschutzbeauftragter für die Schulen der Stadtgemeinde Bremerhaven

Eduard Giese

Schulamt Bremerhaven
Postfach 21 03 60
27524 Bremerhaven

E-Mail: Datenschutz@schulen.bremerhaven.de